Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пожароопасная обстановка на Дальнем Востоке улучшится - Росгидромет

Пожароопасная обстановка на Дальнем Востоке улучшится - Росгидромет

18/06/2011 11:03 / 👁 1032 / Источник РИА Новости / Поделиться:
На Дальнем Востоке пожароопасная обстановка в выходные улучшится, в то время как в лесах Сибири сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность, сообщает Росгидромет в пятницу."На юге Дальнего Востока в связи с прошедшими дождями пожарная опасность низкая, либо отсутствует. Лесной пожар. Фото: http://pojari-net.ru Лесной пожар. Фото: http://pojari-net.ru
На Дальнем Востоке пожароопасная обстановка в выходные улучшится, в то время как в лесах Сибири сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность, сообщает Росгидромет в пятницу.

"На юге Дальнего Востока в связи с прошедшими дождями пожарная опасность низкая, либо отсутствует. Лишь на севере, юге Амурской области, в центральных районах Хабаровского края в отдельных пунктах, которые дожди обходили стороной, пожарная опасность возросла до высокой. Ожидаемые в ближайшие дни дожди ливневого характера будут препятствовать расширению территории с высоким классом пожарной опасности", - говорится в сообщении Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В то же время, по данным Росгидромета на пятницу, метеорологический показатель пожарной опасности в лесах на территории Сибири и Якутии в основном высокий (4 класс пожарной опасности), а на юге Восточной Сибири, в Эвенкии, на востоке Томской области и в Новосибирской области местами отмечается чрезвычайная пожарная опасность (5 класс).

"Кратковременные дожди ливневого характера, местами сильные с грозами и порывистым ветром, которые ожидаются 18-20 июня на юге Западной Сибири, будут способствовать улучшению пожароопасной ситуации, однако на востоке Томской области и в Новосибирской области сохранится напряженная пожароопасная обстановка (4 и 5 класс, то есть высокая и чрезвычайная)", - прогнозируют метеорологи.

Последние новости

Популярные новости