Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 120 тыс человек эвакуированы из-за прорыва двух дамб в Китае

Более 120 тыс человек эвакуированы из-за прорыва двух дамб в Китае

17/06/2011 17:26 / 👁 1263 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 120 тысяч человек эвакуированы в результате прорыва в четверг двух дамб из-за продолжающихся проливных дождей в провинции Чжэцзян на востоке Китая, передает в пятницу агентство Синьхуа.По сообщению чжэцзянских властей, дожди вызвали паводки и оползни, разрушившие около 2,5 тысячи домов. Затоплены более 350 дорог. Наводнение в Китае. Фото: http://www.interfax.ru Наводнение в Китае. Фото: http://www.interfax.ru
Более 120 тысяч человек эвакуированы в результате прорыва в четверг двух дамб из-за продолжающихся проливных дождей в провинции Чжэцзян на востоке Китая, передает в пятницу агентство Синьхуа.

По сообщению чжэцзянских властей, дожди вызвали паводки и оползни, разрушившие около 2,5 тысячи домов. Затоплены более 350 дорог.

Для борьбы со стихией на местах использовано 100 тысяч мешков, более 17 тысяч кубометров дерева и песка. В аварийно-спасательных работах задействованы более 41 тысячи человек, три тысячи автомобилей и судов.

Из-за продолжающихся в последние несколько дней проливных дождей пострадали более двух миллионов человек в 43 уездах Чжэцзяна. На прошлой неделе жертвами наводнений на востоке и юге Китая стали более 100 человек.

Последние новости

Популярные новости