Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У побережья Мексики образовался первый в этом сезоне ураган

У побережья Мексики образовался первый в этом сезоне ураган

09/06/2011 13:23 / 👁 876 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
По данным Национального центра по наблюдению за ураганами в Майами (США, штат Флорида), первый в этом сезоне ураган сформировался у тихоокеанского побережья Мексики.По последним данным, центр урагана, который получил имя "Адриан", находится в 426 километрах к юго-западу от курортного города Акапулько и движется на северо-запад. У побережья Мексики образовался первый в этом сезоне ураган. Фото: Вести.Ru У побережья Мексики образовался первый в этом сезоне ураган. Фото: Вести.Ru
По данным Национального центра по наблюдению за ураганами в Майами (США, штат Флорида), первый в этом сезоне ураган сформировался у тихоокеанского побережья Мексики.

По последним данным, центр урагана, который получил имя "Адриан", находится в 426 километрах к юго-западу от курортного города Акапулько и движется на северо-запад. Максимальная скорость ветра достигает 120 километров в час с порывами до 140 километров в час. Высота поднимаемых ветром волн превышает четыре метра. Урагану присвоена первая категорию по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона.

По прогнозам синоптиков, в 20-ти прибрежных городах, где проживает около двух миллионов человек, ожидается штормовая погода, усиление ветра, возможно выпадение града. Местным рыбакам запрещен выход в море, жителям рекомендовано не покидать свои дома без крайней необходимости и иметь запасы воды и продовольствия. Спасательные службы региона приведены в состоянии повышенной готовности, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости