Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Под Алуштой мусором завалили 1 гектар земли у моря

Под Алуштой мусором завалили 1 гектар земли у моря

04/06/2011 14:46 / 👁 2197 / Поделиться:
На коммунальщиков Алушты завели уголовное дело за загрязнение 1 га земли у моря. Вместо городской свалки отходы скидывали в Приветнинскую долину.Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, свалка в поселке Приветное под Алуштой образовалась в 700 метрах от моря в результате деятельности коммунального предприятия. Свалка мусора. Архив. Фото: http://www.stroymart.com.ua Свалка мусора. Архив. Фото: http://www.stroymart.com.ua
На коммунальщиков Алушты завели уголовное дело за загрязнение 1 га земли у моря. Вместо городской свалки отходы скидывали в Приветнинскую долину.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, свалка в поселке Приветное под Алуштой образовалась в 700 метрах от моря в результате деятельности коммунального предприятия. В течение нескольких лет коммунальщики вывозили мусор в долину, вследствие чего под отходами оказался 1 гектар дорогостоящей южнобережной земли.

По подсчетам специалистов, ущерб от несанкционированного складирования отходов составляет 9,5 миллиона гривен.

По факту загрязнения земель и злоупотребления служебным положением Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратурой возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Последние новости

Популярные новости