Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В РФ в этом году сократилось число подтопленных населенных пунктов

В РФ в этом году сократилось число подтопленных населенных пунктов

30/05/2011 14:44 / 👁 924 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество подтопленных в результате паводка населенных пунктов в России в этом году по сравнению с 2010 годом удалось сократить в два раза, сообщил в понедельник в ходе селекторного совещания директор департамента региональной политики МЧС России Юрий Ковалев. Паводки и подтопления. Фото: http://www.tvernews.ru Паводки и подтопления. Фото: http://www.tvernews.ru


По его словам, в результате разлива рек был подтоплен 31 населенный пункт в семи субъектах Российской Федерации, около 460 приусадебных участков.

"Принятые меры позволили контролировать и влиять на развитие обстановки, не допустить гибели населения и значительного материального ущерба", - сказал Ковалев.

Он подчеркнул, что прогноз паводковой обстановки подтвердился на 82%. Согласно прогнозу, в зону паводка могли попасть 942 населенных пункта, 79 участков федеральных дорог, 309 участков железных дорог и чуть более 2 тысяч мостов.

"Для противодействий паводковой угрозе была создана группировка сил, в составе которой было 412 тысяч человек личного состава, более 55 тысяч автотехники, более 27 тысяч специальной техники, 165 единиц авиатехники и более 10 плавсредств", - сообщил Ковалев.

Он добавил, что в ходе профилактических мероприятий было произведено более 5 тысяч подрывов на реках.

Последние новости

Популярные новости