Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Сибири увеличилась более чем на 950 га

Площадь лесных пожаров в Сибири увеличилась более чем на 950 га

22/05/2011 15:05 / 👁 955 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров в регионах Сибирского федерального округа за прошедшие сутки увеличилась более чем на 950 гектаров и сейчас составляет порядка 1 тысячи 935 гектаров, сообщает в воскресенье Сибирский региональный центр МЧС России. Лесной пожар. Фото: http://www.islamkuzbass.ru Лесной пожар. Фото: http://www.islamkuzbass.ru


"По данным "Авиалесоохраны", на территории Сибирского федерального округа действует 92 очага лесных пожаров (увеличение на 40 за сутки) на общей площади 1 тысяча 935,6 гектара. Из них локализовано 38 очагов на площади 641 гектаров", - говорится в сообщении.

Как отмечает региональный центр МЧС РФ, крупных лесных пожаров на территории федерального округа нет. За прошедшие сутки в ликвидации очагов лесных пожаров были задействовани более 1,5 тысячи человек и 366 единиц техники.

Как отмечает Сибирский региональный центр МЧС РФ, основная причина возникновения пожаров - деятельность местного населения. Ведомство призывает граждан быть осторожными с огнем, не сжигать мусор вблизи строений и лесных насаждений, по возможности воздержаться от посещения леса в пожароопасный период.

Последние новости

Популярные новости