Похищенный медведь-коала вернулся в австралийский зоопарк
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт газеты Herald Sun, администрация парка в среду получила анонимный звонок с сообщением о том, что в мусорном баке - 13-летний коала Банджо (Banjo). Выбежавшие на стоянку работники парка, действительно, обнаружили в баке животное, на голове которого был ящик для молока.
Состояние Банджо удовлетворительное, однако ему предстоит выпить много жидкости из-за начавшегося обезвоживания организма.
Банджо был похищен в ночь на понедельник неизвестными злоумышленниками, не тронувшими при этом других животных.
Сотрудники парка, по словам его генерального директора Мэри Райнер, находились в связи с происшествием в состоянии депрессии. Они, в частности, волновались по поводу того, будет ли Банджо получать правильную пищу, так как листья не всех эвкалиптов подходят для коал, а некоторыми он может отравиться. Кроме того, коалы легко испытывают стресс и с трудом привыкают к новым условиям.
Тринадцатилетний Банджо считается пожилым животным, так как коалы обычно живут 10 лет в дикой природе и 15 в неволе.