Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели потушили 19 природных пожаров на Дальнем Востоке

Спасатели потушили 19 природных пожаров на Дальнем Востоке

03/05/2011 09:39 / 👁 838 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники лесоохраны ликвидировали 19 из 28 природных пожаров, возникших на Дальнем Востоке за прошедшие сутки, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы дальневосточного регионального центра МЧС России."Из 28 возникших природных пожаров 19 было зарегистрировано в Хабаровском крае, девять в Еврейской автономной области. Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz Лесной пожар. Фото: http://vesti.kz
Сотрудники лесоохраны ликвидировали 19 из 28 природных пожаров, возникших на Дальнем Востоке за прошедшие сутки, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы дальневосточного регионального центра МЧС России.

"Из 28 возникших природных пожаров 19 было зарегистрировано в Хабаровском крае, девять в Еврейской автономной области. На утро вторника на Дальнем Востоке осталось девять очагов огня, в том числе восемь в Хабаровском крае и один в Еврейской АО", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

По его словам, для предотвращения пожаров в лесу в ряде муниципальных образований Дальнего Востока введен особый противопожарный режим, предусматривающий ограничение доступа в лес для населения.

Например, такой режим введен в муниципальных образованиях Приморского края, 17 муниципальных образованиях Амурской области, в четырех районах Еврейской АО и Верхнебуреинском районе Хабаровского края.

Собеседник отметил, что всего с начала пожароопасного сезона 2011 года на территории Дальневосточного региона зарегистрировано 398 природных пожаров, за аналогичный период прошлого года - 156. Площадь, пройденная огнём, составляет почти 13,5 тысячи гектаров, за аналогичный период прошлого года - 12 тысяч гектаров.

Последние новости

Популярные новости