Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более десяти человек погибли из-за схода оползня в Колумбии

Более десяти человек погибли из-за схода оползня в Колумбии

16/04/2011 16:38 / 👁 934 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере 11 человек, в том числе трое детей, погибли в результате схода оползня в 135 километрах к северу от столицы Колумбии Боготы, сообщает колумбийское радио RCN."В пятницу после сильного дождя лавина из грязи и камней обрушилась на три жилых дома, расположенных у подножия холма в городе Флориан в департаменте Сантандер. Оползень в Колумбии. Фото: http://bigpicture.ru Оползень в Колумбии. Фото: http://bigpicture.ru
По меньшей мере 11 человек, в том числе трое детей, погибли в результате схода оползня в 135 километрах к северу от столицы Колумбии Боготы, сообщает колумбийское радио RCN.

"В пятницу после сильного дождя лавина из грязи и камней обрушилась на три жилых дома, расположенных у подножия холма в городе Флориан в департаменте Сантандер. В одном из погребенных под оползнем жилищ находилась семья из 13 человек, из которых удалось спасти только двоих. Среди погибших - трое детей", - заявил в эфире радиостанции начальник местной полиции лейтенант Рикардо Санчес Хименес (Ricardo Sаnchez Jimеnez). По его словам, количество жертв может возрасти, так как еще несколько человек числятся пропавшими без вести.

В Колумбии периоды проливных дождей длятся с конца марта по июнь и с октября по декабрь. Только в апреле жертвами стихии стали 56 колумбийцев.

В минувшую среду оползень унес на километр с трассы Богота-Манисалес пассажирский автобус, в котором находились, по уточненным данным, 20 человек. Спустя два дня поисков спасателям не удалось обнаружить выживших.

В прошлом году в этой южноамериканской стране от оползней и наводнений погибли 345 человек, более двух миллионов пострадали, а около 1,3 миллиона гектаров земли оказались затопленными. По данным метеорологов, такого количества выпавших осадков не наблюдалось за все сорок лет наблюдений.

Последние новости

Популярные новости