Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В воде Каменска-Уральского обнаружили новое загрязнение - к нефтепродуктам добавился аммиак

В воде Каменска-Уральского обнаружили новое загрязнение - к нефтепродуктам добавился аммиак

12/04/2011 15:04 / 👁 1180 / Поделиться:
В речной воде Каменска-Уральского, кроме нефтепродуктов, обнаружили высокую концентрацию аммиака. Как сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на главного санитарного врача города Дмитрия Козловских, предельно допустимая концентрация этого вещества в реке Исеть превышена в десять раз. Пробы воды были взяты в бассейне Исети возле реки Шиловка и в местах водозабора Синарской ТЭЦ. Нефтяное пятно. Фото: http://ecology.3dn.ru Нефтяное пятно. Фото: http://ecology.3dn.ru
Результаты предварительных анализов исследованной воды свидетельствуют о фекальном загрязнении, заявил на комиссии по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Козловских.

Результаты бактериологических исследований будут готовы сегодня после 14 часов. В целях профилактики ТЭЦ нагреют горячую воду до максимально возможной температуры, пропустив ее через систему централизованного водоснабжения. Это позволит прогреть сети и уничтожить вирусы, которые представляют угрозу для здоровья.

Напомним, что накануне, 11 апреля, стало известно, что в реку Исеть в Каменске-Уральском попали нефтепродукты. В результате без горячей воды осталось более 500 жилых домов и несколько десятков учреждений в Синарском районе города. Подача горячей воды приостановлена, по данным свердловского МЧС, до 15 апреля.

Последние новости

Популярные новости