Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 268 тысяч человек пострадали от наводнения в южном Таиланде

Более 268 тысяч человек пострадали от наводнения в южном Таиланде

28/03/2011 18:41 / 👁 1534 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Восемь человек погибли и более 268 тысяч человек пострадали от наводнения в восьми провинциях южного Таиланда, сообщают в понедельник таиландские СМИ.Аномальные для этого времени года дожди привели к затоплениям в 42 районах провинций Накхон Ситхаммарат, Сурат Тхани, Чумпхон, Пхаттхалунг и Транг. Кроме того, в провинции Накхон Ситтхаммарат зарегистрирован сход селевых потоков и оползни. Наводнение в Таиланде. Фото: http://donbass.ua Наводнение в Таиланде. Фото: http://donbass.ua
Восемь человек погибли и более 268 тысяч человек пострадали от наводнения в восьми провинциях южного Таиланда, сообщают в понедельник таиландские СМИ.

Аномальные для этого времени года дожди привели к затоплениям в 42 районах провинций Накхон Ситхаммарат, Сурат Тхани, Чумпхон, Пхаттхалунг и Транг. Кроме того, в провинции Накхон Ситтхаммарат зарегистрирован сход селевых потоков и оползни. Все пять провинций объявлены в понедельник зоной стихийного бедствия.

Семь человек погибли в провинции Накхон Ситхаммарат, еще один - в Сурат Тхани, заявил в понедельник министр здравоохранения Таиланда Чурин Лаксанависит, слова которого цитирует интернет-версия газеты Bangkok Post.

По данным газеты, более 268 тысяч человек в пяти провинциях оказались в зоне затопления. Статистических данных о количестве разрушенных наводнением домов СМИ пока не приводят.

Из-за аномальных дождей до середины дня вторника закрыт аэропорт острова Самуи.

Между тем, сообщается, что в спасательной операции задействованы добровольцы и воинские части Четвертого военного округа. В первую очередь в район бедствия доставляются продукты питания, питьевая вода и медикаменты.

По информации СМИ затоплена и часть территории провинций Сонгкла и Сатхун, соседних с пятью провинциями, находящимися в зоне бедствия.

Согласно последним данным, основные туристические регионы Таиланда от наводнения не пострадали.

Последние новости

Популярные новости