Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Госдума может рассмотреть поправки в Лесной кодекс в апреле

Госдума может рассмотреть поправки в Лесной кодекс в апреле

21/03/2011 17:28 / 👁 1743 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Поправки в Лесной кодекс, касающиеся разработки месторождений ископаемых в лесах водоохранной зоны, могут быть рассмотрены Госдумой в первом чтении в апреле, заявил РИА Новости в понедельник председатель комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Евгений Туголуков."(Поправки - ред.) были внесены депутатами, дальше - месяц на рассмотрение, на сбор мнений, потом выносим на палату. Лесной кодекс РФ. Фото: http://www.wek.ru Лесной кодекс РФ. Фото: http://www.wek.ru
Поправки в Лесной кодекс, касающиеся разработки месторождений ископаемых в лесах водоохранной зоны, могут быть рассмотрены Госдумой в первом чтении в апреле, заявил РИА Новости в понедельник председатель комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Евгений Туголуков.

"(Поправки - ред.) были внесены депутатами, дальше - месяц на рассмотрение, на сбор мнений, потом выносим на палату. Я думаю, в апреле, наверное",- сказал Туголуков в кулуарах Всероссийского совещания по вопросам реализации полномочий в области лесных отношений.

Внесенные в Лесной кодекс поправки касаются работ по геологическому изучению недр и разработке месторождений полезных ископаемых в лесах, расположенных в водоохранных зонах и запретных лесополосах вдоль водных объектов. При этом, по словам Туголукова, поправки не вводят ничего революционно нового и соответствуют принципам устойчивого развития.

"Скважина - это основной наш доход. В ущерб природе, где живет человек, это делаться не будет. Все будет строиться с соблюдением всех экологических норм", - уточнил один из авторов законопроекта.

По словам статс-секретаря Рослесхоза Александра Панфилова, размещение таких сооружений уже разрешено Водным кодексом РФ.

"Никаких новых зданий, не связанных с тем, что уже было разрешено, строиться не будет. Никаких разрешений по этому поводу не будет даваться",- сказал Панфилов РИА Новости.

При этом, в Водном кодексе специально оговаривается, что такие объекты должны иметь очистные сооружения, добавил представитель федерального агентства лесного хозяйства.

Последние новости

Популярные новости