Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вопросы экологической безопасности рассмотрели в Ростовской области

Вопросы экологической безопасности рассмотрели в Ростовской области

17/03/2011 17:44 / 👁 1481 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Ростове-на-Дону в ходе круглого стола "Как сделать город чистым", рассмотрели вопросы экологической безопасности в Ростовской области. Одной из основных тем встречи стало отсутствие правовых механизмов организации рационального обращения с твердыми бытовыми отходами, что, по мнению участников совещания, затрудняет внедрение раздельного сбора мусора. Ростов-на-Дону. Фото: http://www.rostcity.ru Ростов-на-Дону. Фото: http://www.rostcity.ru
В Ростове-на-Дону в ходе круглого стола "Как сделать город чистым", рассмотрели вопросы экологической безопасности в Ростовской области.

Одной из основных тем встречи стало отсутствие правовых механизмов организации рационального обращения с твердыми бытовыми отходами, что, по мнению участников совещания, затрудняет внедрение раздельного сбора мусора.

Как сообщил пресс-секретарь аппарата губернатора Василий Крадинов, органам исполнительной власти области было предложено разработать долгосрочную целевую программу по обращению с отходами на территории региона. При ее разработке особое внимание должно уделяться внедрению раздельного метода сбора мусора и организации государственно-частного партнерства в этой сфере.

По словам замгубернатора Виктора Гончарова, в конце 2010 года была создана административная инспекция, которая была призвана обеспечить чистоту и порядок, повышение качества содержания и состояния объектов, расположенных на территории области.

Последние новости

Популярные новости