Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Энергетики установят защитные устройства для садящихся на провода птиц

Энергетики установят защитные устройства для садящихся на провода птиц

17/03/2011 15:38 / 👁 1344 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Энергетики в Кемеровской области в качестве эксперимента установят в текущем году 23 защитных устройства на линиях электропередачи 6-10 киловольт, которые проходят по особо охраняемым природным зонам, сообщила в четверг пресс-служба филиала "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго-РЭС"."В их числе (охраняемых природных зон - ред. Птицы на проводах. Фото: http://www.6fotok.ru Птицы на проводах. Фото: http://www.6fotok.ru
Энергетики в Кемеровской области в качестве эксперимента установят в текущем году 23 защитных устройства на линиях электропередачи 6-10 киловольт, которые проходят по особо охраняемым природным зонам, сообщила в четверг пресс-служба филиала "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго-РЭС".

"В их числе (охраняемых природных зон - ред.) Государственный природный заповедник "Кузнецкий Алатау", Государственный природный Шорский национальный парк, заказники "Писаный" Яшкинского района и "Горскинский" Гурьевского района", - говорится в сообщении.

Также энергетики сообщают, что конструкция птицезащитного оборудования предотвращает замыкание проводов в момент взлета и посадки на линию крупных птиц.

Последние новости

Популярные новости