Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Метеорологи не исключают возможность подтоплений на юге Подмосковья

Метеорологи не исключают возможность подтоплений на юге Подмосковья

15/03/2011 16:32 / 👁 967 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Метеорологи ожидают, что текущей весной в половодье могут быть подтоплены населенные пункты в Луховицком районе Подмосковья, а также Кашира и Серпухов, сообщил журналистам во вторник завотделом гидрологических прогнозов Гидрометцентра РФ Сергей Борщ."В Московской области есть ряд районов, где подтопление происходит ежегодно. Это Луховицкий район, и этот год не станет для него исключением. Паводок весной. Фото: http://vremyan.ru Паводок весной. Фото: http://vremyan.ru
Метеорологи ожидают, что текущей весной в половодье могут быть подтоплены населенные пункты в Луховицком районе Подмосковья, а также Кашира и Серпухов, сообщил журналистам во вторник завотделом гидрологических прогнозов Гидрометцентра РФ Сергей Борщ.

"В Московской области есть ряд районов, где подтопление происходит ежегодно. Это Луховицкий район, и этот год не станет для него исключением. При интенсивном таянии не исключено подтопление в Серпухове, Кашире - вот наиболее проблемные районы", - сказал Борщ.

Он также не исключил, что талыми водами могут быть затоплены некоторые участки улиц и микрорайонов Москвы - там, где плохо работает ливневая канализация.

"Но это скорее техническая проблема, чем природная",- сказал Борщ.

Он отметил, что запасы воды в снеге в этом году в Московском регионе не так велики, но воды для потребностей столицы достаточно.

Последние новости

Популярные новости