Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Петербурга к 2018 году обещают чистый воздух во всем городе

Власти Петербурга к 2018 году обещают чистый воздух во всем городе

12/03/2011 11:05 / 👁 1288 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Петербурга к 2018 году обещают очистить загрязненный воздух в центре города, сообщил председатель городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Дмитрий Голубев."В настоящее время участки территорий со сверхнормативным уровнем загрязнения атмосферного воздуха составляют порядка 4% от территории города. Петербург. Фото: http://autovolk.ru Петербург. Фото: http://autovolk.ru
Власти Петербурга к 2018 году обещают очистить загрязненный воздух в центре города, сообщил председатель городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Дмитрий Голубев.

"В настоящее время участки территорий со сверхнормативным уровнем загрязнения атмосферного воздуха составляют порядка 4% от территории города. Эти участки располагаются преимущественно в центральной части города. К 2018 году все (такие) участки будут ликвидированы", - сказал Голубев в пятницу журналистам.

По его словам, очистка воздуха в основном будет происходить за счет перехода жителей на гибридные автомобили и использование современного автомобильного топлива и масел.

В середине января губернатор города Валентина Матвиенко пообещала петербуржцам к 2012 году чистую воду: власти говорят, что Нева и Финский залив будут очищены настолько, что в них можно будет купаться. К этому сроку планируется полностью завершить строительство главного канализационного коллектора мегаполиса и сократить объем сброса сточных вод.

Последние новости

Популярные новости