Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Большое количество снега в центре России может вызвать сильные паводки

Большое количество снега в центре России может вызвать сильные паводки

04/03/2011 22:08 / 👁 1019 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Запасы снега на территории большинства субъектов Центрального федерального округа существенно превышают норму, что может серьезно осложнить ситуацию с паводками в регионе, сообщает в пятницу Центральный региональный центр (ЦРЦ) МЧС России. Паводок. Архив. Фото: http://bk-brest.by Паводок. Архив. Фото: http://bk-brest.by


"По состоянию на 25 февраля, высота снежного покрова во многих регионах Центральной России превышает среднемноголетние значения в полтора-два раза", - говорится в оперативном прогнозе ЦРЦ на март.

По данным ведомства, на территории Воронежской, Липецкой, Калужской, Рязанской, Тамбовской и Тульской областей запасы снега превышают среднемноголетние значения в два и более раз, а в Брянской, Владимирской, Ивановской, Московской, Орловской, Смоленской, Тверской и Ярославской областях - в полтора-два раза.

Толщина льда на реках федерального округа сейчас находится в пределах среднемноголетних значений, а в Белгородской и Воронежской областях - ниже них на 30-50%.

Ведомство сообщает, что вскрытие рек в Белгородской, Брянской, Воронежской, Орловской, Курской, Калужской, Липецкой, Тульской и Смоленской областях ожидается во второй-третьей декаде марта.

Последние новости

Популярные новости