Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 4 тысяч человек могут попасть в зону паводка на Среднем Урале

Более 4 тысяч человек могут попасть в зону паводка на Среднем Урале

04/03/2011 19:17 / 👁 938 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Главное управление МЧС России по Свердловской области прогнозирует, что в зону весеннего паводка в регионе в этом году могут попасть более 4 тысяч человек, сообщил в пятницу на пресс-конференции заместитель начальника управления Александр Колесников. Паводок. Фото: http://elektroas.ru Паводок. Фото: http://elektroas.ru


"По опыту прошлых лет предварительно ожидаются подтопления жилых домов в Серовском, Гаринском, Новолялинском городских округах, городе Ирбите и городском округе Карпинск", - сказал он.

По его словам, в зоне паводка могут оказаться несколько десятков населенных пунктов, где проживают более 4 тысяч человек.

Кроме того, на затопленной территории могут оказаться до двух километров участков автодороги Гари - Сосьва, в городском округе Карпинск - около 200 метров автодороги, ведущей в поселок Каквинские печи.

Колесников добавил, что в области для противопаводковых мероприятий создана группировка сил (МЧС, МВД, Минобороны, а также гражданские службы) в количестве 12 тысяч человек, 1,5 тысячи единиц техники, 137 плавательных средств.

По его словам, потенциально опасные объекты в зону паводка не попадают.

Он также сообщил, что в случае необходимости по запросу МЧС войска Центрального военного округа будут выполнять взрывные работы на реках области. Но, по его словам, пока такой необходимости нет.

Колесников сказал, что для ликвидации последствий паводка и на противопаводковые работы в области выделено более 70 миллионов рублей. "Это на 19% больше, чем в прошлом году", - сообщил он.

"Пока, согласно прогнозам, мы ожидаем паводок в апреле", - добавил замначальника ГУ МЧС.

По данным пресс-службы ведомства, долгосрочные прогнозы максимальных уровней весеннего половодья будут сделаны к концу марта.

Последние новости

Популярные новости