Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WWF России предлагает взимать налог с автомобилей по объему двигателя

WWF России предлагает взимать налог с автомобилей по объему двигателя

26/02/2011 11:05 / 👁 1368 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Всемирный фонд дикой природы России (WWF) предлагает взимать транспортный налог исходя из объема двигателя транспортного средства, а не количества лошадиных сил автомобиля, как сейчас."Мы предложим изменить принцип взимания налогов с автомобилистов", - сказал директор WWF России Игорь Честин на заседании коллегии департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы в пятницу. Автомобили. Фото: http://xage.ru Автомобили. Фото: http://xage.ru
Всемирный фонд дикой природы России (WWF) предлагает взимать транспортный налог исходя из объема двигателя транспортного средства, а не количества лошадиных сил автомобиля, как сейчас.

"Мы предложим изменить принцип взимания налогов с автомобилистов", - сказал директор WWF России Игорь Честин на заседании коллегии департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы в пятницу.

По его словам, в настоящее время транспортный налог взимается в зависимости от количества лошадиных сил автомобиля. При этом количество выбросов зависит от объема двигателя.

"Предлагаемые меры позволят лучше следить за выбросами и экологической ситуацией в городе", - отметил Честин.

Последние новости

Популярные новости