Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Калининград избавляется от большой воды

Калининград избавляется от большой воды

08/02/2011 17:24 / 👁 1061 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Калининграде устраняют последствия паводка. Вода перестала быть преградой для доступа жителей в подъезды.Буквально еще вчера в зоне подтопления были десятки жилых домов. Больше всего пострадал Московский район областного центра. Дежурным бригадам МЧС пришлось на спасательных лодках перевозить людей к суше, доставлять почтальонов и врачей скорой помощи в жилые дома, отрезанные паводком. Наводнение в Калининграде. Фото: http://ecocollaps.ru Наводнение в Калининграде. Фото: http://ecocollaps.ru
В Калининграде устраняют последствия паводка. Вода перестала быть преградой для доступа жителей в подъезды.

Буквально еще вчера в зоне подтопления были десятки жилых домов. Больше всего пострадал Московский район областного центра. Дежурным бригадам МЧС пришлось на спасательных лодках перевозить людей к суше, доставлять почтальонов и врачей скорой помощи в жилые дома, отрезанные паводком. О нем напоминают сегодня только затопленные подвалы, зачастую вода стоит под потолком. Но до 14 февраля их должны повсеместно осушить. В зоне бывшего затопления до сих пор развернута оперативная группа МЧС, которая отслеживает ситуацию.

Дмитрий Рябушок, начальник отдела оперативного планирования главного управления МЧС России по Калининградской области, сказал: "Этой ночью здесь дежурили МЧС, спасатели на автомобилях, с лодками. Всех жителей, которым было необходимо покинуть свои дома либо вернуться в свои жилища, перевозились на лодках, на машинах, всем оказывалась посильная помощь в этом вопросе".

Последние новости

Популярные новости