Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Слабое землетрясение в южном Китае повредило свыше 600 домов

Слабое землетрясение в южном Китае повредило свыше 600 домов

02/02/2011 12:50 / 👁 1086 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,8, произошедшее в южном Китае во вторник, привело к повреждению более 600 строений, в той или иной степени пострадали десятки тысяч человек, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на данные местных властей.Землетрясение произошло в уезде Инцзян провинции Юньнань. Эпицентр толчков находился на глубине 10 километров. Последствия землетрясения в Китае. Фото: http://reasonforliberty.com Последствия землетрясения в Китае. Фото: http://reasonforliberty.com
Землетрясение магнитудой 4,8, произошедшее в южном Китае во вторник, привело к повреждению более 600 строений, в той или иной степени пострадали десятки тысяч человек, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на данные местных властей.

Землетрясение произошло в уезде Инцзян провинции Юньнань. Эпицентр толчков находился на глубине 10 километров.

Согласно поступающей из региона информации, подземный удар разрушил до основания один дом и привел к повреждению еще 677 строений. В результате вечером во вторник из пострадавшего региона были в срочном порядке эвакуированы 64,5 тысячи человек.

В район бедствия направлена гуманитарная помощь в виде палаток, одеял и риса.

В палаточном городке жителям Инцзяна предстоит провести новогоднюю ночь - 3 февраля жители Поднебесной встречают год кролика по лунному календарю.

Последние новости

Популярные новости