30 тысяч человек эвакуированы из-за наводнений на юге Малайзии
Как заявил главный министр штата Абдуцл Гани Осман (Abdul Ghani Othman), на этот момент эвакуированы 28,9 тысячи человек, которые размещены в 200 эвакоцентрах.
Три реки, вышедшие из берегов вследствие проливных дождей, окружили город Сегамат, превратив его в остров. Положение сейчас наиболее серьезно также в столице штата Джохор-Бару и городе Клуанг, их сообщение со столицей нарушено.
Между тем, ожидается, что к вечеру понедельника и во вторник положение еще более ухудшится, сказал главный министр. Сейчас джохорские власти наблюдают за еще пятью реками, которые также грозят выйти из берегов.
В ноябре прошлого года наводнения, вызванные сильнейшими муссонными дождями, вынудили покинуть свои дома десятки тысяч жителей четырех северных штатов Малайзии и нарушили железнодорожное сообщение с соседним Таиландом.