Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Италии чиновники арестованы за экологические преступления

В Италии чиновники арестованы за экологические преступления

28/01/2011 15:26 / 👁 1721 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Бывший заместитель главы Службы гражданской обороны Италии Марта Ди Дженнаро (Marta Di Gennaro) и префект Коррадо Катеначчи (Corrado Catenacci), который по поручению правительства ранее исполнял обязанности комиссара по решению "мусорной проблемы" Неаполя, были арестованы в пятницу в рамках широкомасштабной операции правоохранительных органов по пресечению экологических преступлений, сообщили мест Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru
ные СМИ.

По сведениям журналистов, в настоящее время Ди Дженнаро и Катеначчи находятся под домашним арестом. Кроме них в ходе операции, проведенной по распоряжению прокуратуры Неаполя, были арестованы еще 12 человек. Все им предъявлены обвинения в принадлежности к преступному сообществу, махинациях и грубому нарушению действующего природоохранного законодательства.

Следственные органы утверждают, что видные представители государственной администрации и предприниматели, занимавшиеся осуществлением природоохранных мероприятий, в частности, очисткой сточных вод, вступили в преступный сговор, который привел к серьезному и длительному загрязнению моря в южной области Кампании.

Последние новости

Популярные новости