Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Адыгее прокуратура защитила памятник Всемирного природного наследия

В Адыгее прокуратура защитила памятник Всемирного природного наследия

12/01/2011 21:19 / 👁 1298 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
В Адыгее при проверке прокуратурой деятельности одной из коммерческих организаций установлено, что она незаконно построила объект на территории памятника Всемирного природного наследия. Прокуратура. Фото: http://www.forsite.ru Прокуратура. Фото: http://www.forsite.ru


"Организацией был возведен деревянный сруб для дальнейшей его эксплуатации в качестве гостиницы на лесном участке в границах памятника природы регионального значения "Верховья рек Пшеха и Пшехашха", включенного в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО, в отсутствие разрешающих строительство документов и положительного заключения государственной экологической экспертизы", - сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

По словам собеседника, в целях устранения выявленных нарушений природоохранного законодательства прокурор республики обратился с иском в суд.

"Майкопский районный суд Адыгеи, рассмотрев заявление прокурора, удовлетворил его в полном объеме и обязал коммерческую организацию снести самовольную постройку", - уточнили в пресс-службе.

Решение суда в законную силу не вступило.

Последние новости

Популярные новости