Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнение на Шри-Ланке: Пострадали 600 тысяч человек

Наводнение на Шри-Ланке: Пострадали 600 тысяч человек

09/01/2011 09:48 / 👁 1777 / Источник Подробности.UA / Поделиться:
В результате наводнения в восточной части острова Шри-Ланка пострадали 588 тысяч человек, около 5 тысяч жителей острова эвакуированы из районов бедствия во временные спасательные лагеря.Власти страны организовали уже 18 таких лагерей. Жертвами бедствия стали 3 человека. Наводнение на острове началось из-за непрекращавшихся в течение двух недель ливней.Непогода осложнила передвижение по острову. Наводнение в Шри-Ланке. Фото: http://oboffsem.ru Наводнение в Шри-Ланке. Фото: http://oboffsem.ru
В результате наводнения в восточной части острова Шри-Ланка пострадали 588 тысяч человек, около 5 тысяч жителей острова эвакуированы из районов бедствия во временные спасательные лагеря.

Власти страны организовали уже 18 таких лагерей. Жертвами бедствия стали 3 человека. Наводнение на острове началось из-за непрекращавшихся в течение двух недель ливней.

Непогода осложнила передвижение по острову. Часть дорог затянута туманом, власти предупреждают о высокой вероятности схода оползней. В то же время метеорологи прогнозируют дальнейшее усиление дождей в северных и восточных провинциях острова.

Последние новости

Популярные новости