Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Немецкие автобаны серьезно пострадали из-за морозов

Немецкие автобаны серьезно пострадали из-за морозов

06/01/2011 09:11 / 👁 1275 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Морозы серьезно повредили покрытие многих немецких автобанов, во многих регионах из-за этого на трассах введены скоростные ограничения, сообщают региональные дорожные службы в среду.Немецкие автобаны славятся своим качеством и скоростью движения. В случаях, когда отсутствуют ограничительные дорожные знаки, водители могут двигаться по этим дорогам со скоростью в 170-180 километров в час и более. Снегопады на автобанах. Фото: http://www.inright.ru Снегопады на автобанах. Фото: http://www.inright.ru
Морозы серьезно повредили покрытие многих немецких автобанов, во многих регионах из-за этого на трассах введены скоростные ограничения, сообщают региональные дорожные службы в среду.

Немецкие автобаны славятся своим качеством и скоростью движения. В случаях, когда отсутствуют ограничительные дорожные знаки, водители могут двигаться по этим дорогам со скоростью в 170-180 километров в час и более.

По оценке Союза городов и населенных пунктов Нижней Саксонии, в этом году холода особенно сильно повредили дорожные покрытия. Перемены погоды - вначале мороз, а потом резкое потепление, - сильнее всего сказались на трассах А7 и А4 в Саксонии.

На автобане А4, который проходит через четыре федеральные земли и длина которого составляет почти 600 километров, на отрезке примерно в 65 километров и на нескольких других участках появились выбоины в асфальте.

Трасса А13, соединяющая Берлин и Дрезден, тоже пострадала.

По данным экспертов, выбоины в покрытии появляются из-за того, что в трещину на стершемся асфальте попадает вода. На морозе вода замерзает, потом лед тает и в покрытии образуется полость, которую проносящиеся по ней машины превращают в яму. Несмотря на то, что глубина выбоин, как правило, не превышает пяти сантиметров, они представляют серьезную проблему для автотранспорта, в первую очередь, из-за скорости, разрешенной на автобанах.

Починка скоростных трасс после прошлой зимы только региональному бюджету Саксонии обошлась в 900 тысяч евро.

Последние новости

Популярные новости