Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за метели и сильного ветра в Хабаровском крае возможны ЧС

Из-за метели и сильного ветра в Хабаровском крае возможны ЧС

24/12/2010 11:44 / 👁 1169 / Источник РИА Новости / Поделиться:
МЧС распространило в пятницу экстренное предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края из-за ухудшения погоды в предстоящие выходные."В субботу и в воскресенье ночью на востоке края - в Советско-Гаванском, Ванинском, Ульчском, Николаевском районах ожидается сильный снег, метель, усиление ветра до 23-28 метров в секунду. Сильная метель. Фото: http://krsk.sibnovosti.ru Сильная метель. Фото: http://krsk.sibnovosti.ru
МЧС распространило в пятницу экстренное предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края из-за ухудшения погоды в предстоящие выходные.

"В субботу и в воскресенье ночью на востоке края - в Советско-Гаванском, Ванинском, Ульчском, Николаевском районах ожидается сильный снег, метель, усиление ветра до 23-28 метров в секунду. В Советско-Гаванском и Ванинском районах очень сильный снег и метель ожидаются уже в пятницу", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Он отметил, что в связи с ухудшением погоды в этих районах прогнозируется возможность нарушений в энергоснабжении населенных пунктов и работе транспорта. В горных районах области возможен сход снежных лавин. Кроме этого, из-за обильных осадков и ветра могут произойти аварийные ситуации на судах, находящихся в прибрежной зоне.

Собеседник агентства подчеркнул, что в настоящее время в зоне действия циклона нарушений в системах ЖКХ нет, все объекты работают в штатном режиме.

"Силы и средства ГУ МЧС России по Хабаровскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Кроме того, главы муниципальных образований, администрация региона, УВД, судовладельцы оповещены о возможном возникновении ЧС", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что МЧС также предупреждает население о гололедных явлениях и заносах на дорогах, и рекомендует воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов.

Последние новости

Популярные новости