Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Судно с ядохимикатами из Италии затонуло в порту Александрии в Египте

Судно с ядохимикатами из Италии затонуло в порту Александрии в Египте

14/12/2010 17:40 / 👁 1558 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Торговое судно из Италии затонуло у одного из причалов в порту города Александрия на Средиземном море в Египте, сообщает во вторник агентство Youm7. На борту судна находились 22 контейнера химикатов, в том числе, чрезвычайно ядовитых и взрывоопасных. Судно с ядохимикатами из Италии затонуло в порту Александрии в Египте. Фото: http://vesti.kz Судно с ядохимикатами из Италии затонуло в порту Александрии в Египте. Фото: http://vesti.kz
Торговое судно из Италии затонуло у одного из причалов в порту города Александрия на Средиземном море в Египте, сообщает во вторник агентство Youm7. На борту судна находились 22 контейнера химикатов, в том числе, чрезвычайно ядовитых и взрывоопасных.

По информации портовой администрации, затонувшее 145-метровое судно имело серьезные технические неисправности и последние 50 миль в море его сопровождали египетские спасательные службы, поддерживавшие корабль на плаву и готовые в любой момент эвакуировать экипаж.

На борту затонувшего судна находился 21 член экипажа, граждане Италии и Румынии. Они не пострадали.

В настоящий момент египетские власти выясняют, не будет ли затонувший корабль мешать судоходству в порту и не вызовет ли химический груз итальянского корабля загрязнение акватории порта ядовитыми веществами.

Последние новости

Популярные новости