Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Половина месячной нормы снега выпала в Петербурге менее чем за сутки

Половина месячной нормы снега выпала в Петербурге менее чем за сутки

10/12/2010 15:26 / 👁 878 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более половины месячной нормы снега выпало в Петербурге меньше чем за сутки, снегопад в городе продолжится и в субботу, сообщила РИА Новости сотрудник городского Гидрометцентра."В разных районах города, начиная со второй половины четверга и до сегодняшнего утра, уже выпало от 17 до 28 сантиметров снега, это больше половины месячной нормы", - сказала собеседница агентства. Снегопад в Петербурге. Фото: http://www.kolesa.ru Снегопад в Петербурге. Фото: http://www.kolesa.ru
Более половины месячной нормы снега выпало в Петербурге меньше чем за сутки, снегопад в городе продолжится и в субботу, сообщила РИА Новости сотрудник городского Гидрометцентра.

"В разных районах города, начиная со второй половины четверга и до сегодняшнего утра, уже выпало от 17 до 28 сантиметров снега, это больше половины месячной нормы", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, сильный снегопад продолжится в городе в течение пятницы и в ночь на субботу. В субботу днем ожидается уже небольшой снег, добавила она.

Также в городе в пятницу сохранится сильный ветер - порывами до 12 метров в секунду.

По данным городского комитета по благоустройству, в ночь на пятницу для уборки города было задействовано более 1040 единиц уборочной и вспомогательной техники. За прошедшие сутки вывезено свыше 50 тысяч кубометров снега.

В пятницу, по данным комитета, на улицы Петербурга выйдут свыше 1080 единиц техники, в том числе - более 200 единиц новой техники (тротуароуборочные машины Ville, фронтальные погрузчики с навесным оборудованием Volvo), а также более 900 специалистов ручного труда. Будут проведены работы по снегоочистке дорог и формированию валов снега для вывоза.

Комитет по благоустройству обращается к автомобилистам с убедительной просьбой соблюдать скоростной режим, правила дорожного движения, учитывать знаки, ограничивающие или запрещающие стоянку автотранспорта, и по возможности ограничить выезды на личном транспорте во время снегопада для обеспечения эффективной и быстрой уборки проезжей части.

Последние новости

Популярные новости