Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Казахстан предлагает пять лет не ловить осетровых на Каспии

Казахстан предлагает пять лет не ловить осетровых на Каспии

18/11/2010 18:37 / 👁 1219 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предлагает ввести пятисторонний мораторий прикаспийских стран на вылов осетровых."Казахстан предлагает ввести временный пятисторонний мораторий на вылов осетровых на Каспии, хотя бы на пять лет. Такое решение поможет сохранить и восстановить ресурсы Каспия", - сказал Назарбаев на открытии третьего саммита глав прикаспийских государств в Баку. Каспий. Фото: http://www.novoskop.ru Каспий. Фото: http://www.novoskop.ru
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предлагает ввести пятисторонний мораторий прикаспийских стран на вылов осетровых.

"Казахстан предлагает ввести временный пятисторонний мораторий на вылов осетровых на Каспии, хотя бы на пять лет. Такое решение поможет сохранить и восстановить ресурсы Каспия", - сказал Назарбаев на открытии третьего саммита глав прикаспийских государств в Баку.

Промышленный вылов осетровых ведется только в реках Каспийского моря - Волге и Урале, а также в Иране. Квоты вылова для каждой страны Каспийского моря определяет ежегодно международная организация CITES.

Последние новости

Популярные новости