Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 20 человек ранены в результате землетрясения в Афганистане

Более 20 человек ранены в результате землетрясения в Афганистане

15/11/2010 16:29 / 👁 935 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В результате землетрясения, произошедшего ночью в понедельник на востоке Афганистана, ранено как минимум 25 человек, сообщил журналистам начальник управления здравоохранения афганской провинции Нангархар Баз Мохаммад Ширзад. Афганистан. Фото: http://boston.com Афганистан. Фото: http://boston.com


По данным пакистанского сейсмологического центра в Карачи, эпицентр землетрясения магнитудой 5,0, располагался в 119 километрах к северо-западу от пакистанского города Пешавар на глубине в 10 километров, на границе с Афганистаном.

По данным Ширзада, в основном пострадали женщины и дети, они получили ранения осколками стекол, когда в домах начала падать с полок посуда и трескаться оконные стекла, некоторые переломали конечности, когда стали в страхе выскакивать из окон домов, опасаясь обрушений.

Землетрясение больше всего затронуло восточную афганскую провинцию Нангархар, однако трясло также восточные провинции Нуристан, Кунар и Лагман.

Афганские власти до настоящего времени не располагают информацией о погибших в результате землетрясения.

Два года назад в результате аналогичного землетрясения в уезде Ширзад провинции Нангархар погибли 20 и были ранены более 50 человек, подземные толчки уничтожили тогда более 300 жилищ местных жителей.

Отголоски нынешнего землетрясения ощущались и в Кабуле, где легко покачивались стены домов.

Последние новости

Популярные новости