Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Ирбис" остановил браконьерство в Саяно-Шушенском заповеднике

"Ирбис" остановил браконьерство в Саяно-Шушенском заповеднике

13/11/2010 13:23 / 👁 1397 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
Антибраконьеры из группы "Ирбис" (Всемирный фонд дикой природы) предотвратили попытку незаконных охоты и проникновения на территорию заповедника "Саяно-Шушенский".Инспектора задержали браконьеров на территории участка "Хан-Дээр". Мужчины охотились на козерога. При себе у них была обнаружена шкура горного козла и карабин. Саяно-Шушенский заповедник. Фото: http://ebftour.ru Саяно-Шушенский заповедник. Фото: http://ebftour.ru
Антибраконьеры из группы "Ирбис" (Всемирный фонд дикой природы) предотвратили попытку незаконных охоты и проникновения на территорию заповедника "Саяно-Шушенский".

Инспектора задержали браконьеров на территории участка "Хан-Дээр". Мужчины охотились на козерога. При себе у них была обнаружена шкура горного козла и карабин.

Стоит отметить, что определить место нахождения незаконных охотников антибраконьеры смогли благодаря звукам выстрела.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты. Все материалы переданы в МВД республики Тува.

Помимо охотников на козерога, инспекторы в ходе рейда смогли выявить еще одну группу нарушителей. На месте их стоянки были обнаружены более 20 петель для охоты на кабаргу и соболя. Нарушителями оказались жители села Усинское отдаленной деревни на границе с заповедником. Сейчас готовятся документы для передачи всех материалов о нарушениях в органы внутренних дел.

Напомним, группа "Ирбис" занимается охраной местообитаний ирбиса (снежного барса) и борьбой с браконьерством. Ее работа в Западном Саяне продолжится до конца 2010 года.

В целом, оперативная группа работает на территории заповедников "Саяно-Шушенский", "Убсунурская котловина" и "Хакасский", национального парка "Шушенский бор" и природного парка "Ергаки".

Последние новости

Популярные новости