Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Масляное пятно на Волге не представляет угрозы водозабору Волгограда

Масляное пятно на Волге не представляет угрозы водозабору Волгограда

11/11/2010 16:39 / 👁 1268 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Масляное пятно шириной 200 метров и длиной около километра, обнаруженное в четверг в районе волгоградского речного порта, не представляет угрозы жителям областного центра и городскому водозабору, сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС России по области.Информация о масляном пятне, которое движется вдоль правого берега по течению Волги, поступило в оперативные службы в 11. Река Волга. Фото: http://bg-znanie.ru Река Волга. Фото: http://bg-znanie.ru
Масляное пятно шириной 200 метров и длиной около километра, обнаруженное в четверг в районе волгоградского речного порта, не представляет угрозы жителям областного центра и городскому водозабору, сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС России по области.

Информация о масляном пятне, которое движется вдоль правого берега по течению Волги, поступило в оперативные службы в 11.00 мск от диспетчера волгоградского речного порта. На место происшествия сразу выехала оперативная группа областного МЧС. Информация о пятне также была передана в департамент по охране окружающей среды и в природоохранную прокуратуру.

"Установлено, что данное пятно стационарное и не увеличивается. Опасности для жителей города и водозабору оно не представляет. В настоящее время на пути масляного пятна установлены боновые заграждения с абсорбирующим веществом", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, для сбора нефтепродуктов, толщина которых на воде составляет от одного до трех миллиметров, также задействована специальная техника. Планируется, что все работы по ликвидации пятна будут завершены к 17.00 мск четверга.

"Источник загрязнения реки устанавливается", - добавили в МЧС региона.

Последние новости

Популярные новости