Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Выставка "Вклад России в биоразнообразие" открылась в парижской штаб-квартире ЮНЕСКО

Выставка "Вклад России в биоразнообразие" открылась в парижской штаб-квартире ЮНЕСКО

09/11/2010 14:42 / 👁 1350 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Выставка "Вклад России в биоразнообразие" открылась накануне в парижской штаб-квартире ЮНЕСКО. Она организована в рамках Международного года биоразнообразия, проводимого под эгидой Организации Объединенных Наций.На двух десятках стендах выставки - многочисленные материалы, рассказывающие об участии Российской Федерации в борьбе за защиту природы. Биоразнообразие. Фото: http://afisha.open.by Биоразнообразие. Фото: http://afisha.open.by
Выставка "Вклад России в биоразнообразие" открылась накануне в парижской штаб-квартире ЮНЕСКО. Она организована в рамках Международного года биоразнообразия, проводимого под эгидой Организации Объединенных Наций.

На двух десятках стендах выставки - многочисленные материалы, рассказывающие об участии Российской Федерации в борьбе за защиту природы.

Фотографии, научные и статистические данные посвящены многочисленным природным заповедникам России. Они вносят крупный вклад в защиту и обеспечения выживания животных и растений, которым может грозить опасность полного уничтожения.

Особое внимание в российской экспозиции уделено вопросам обучения людей, в частности молодого поколения необходимости бережного отношения к окружающей среде. Среди затронутых выставкой тем - и обеспечение устойчивого развития, отвечающего нормам защиты биологического разнообразия.

Как подчеркивает генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова, "сохранение биологического разнообразия является глобальной проблемой, равной по драматизму проблеме потепления климата". Глава ЮНЕСКО заявила, что считает своей важнейшей задачей "сконцентрировать деятельность организации на принятии комплексных мер по управлению биоразнообразием и его сохранению".

Последние новости

Популярные новости