Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В результате землетрясения в Сербии погибли два человека

В результате землетрясения в Сербии погибли два человека

03/11/2010 15:27 / 👁 1000 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В результате землетрясения в Сербии, произошедшего в ночь на среду, 3 ноября, погибли по меньшей мере два человека, сообщает Agence France-Presse. Эпицентр землетрясения магнитудой 5,6 находился в 125 километрах от сербской столицы Белграда. Тела погибших были найдены под завалами дома в окрестностях ближайшего к эпицентру города Кральево. Кральево. Фото Aristote Кральево. Фото Aristote
В результате землетрясения в Сербии, произошедшего в ночь на среду, 3 ноября, погибли по меньшей мере два человека, сообщает Agence France-Presse. Эпицентр землетрясения магнитудой 5,6 находился в 125 километрах от сербской столицы Белграда.

Тела погибших были найдены под завалами дома в окрестностях ближайшего к эпицентру города Кральево. Пострадали, по данным Associated Press, не менее 50 человек, в основном жители Кральево.

В городе повреждены здания, наблюдаются перебои с электроснабжением, телефонной связью и подачей воды. В частности, пострадало здание больницы в Кральево.

Гипоцентр землетрясения находился на глубине 10 километров. За основным подземным толчком последовали четыре менее мощных афтершока. Ранее Геологическая служба США оценила магнитуду землетрясения в 5,3, однако Сербский сейсмологический институт повысил оценку до 5,6.

Последние новости

Популярные новости