Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава Хакасии требует относиться к воде как стратегическому ресурсу

Глава Хакасии требует относиться к воде как стратегическому ресурсу

01/11/2010 14:27 / 👁 1658 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Глава правительства Хакасии Виктор Зимин поставил перед главами муниципальных образованный республики задачу коренным образом изменить отношение к воде, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства республики."Нам нужно думать о том, как в целом изменить отношение к воде. Сегодня мы зачастую относимся к ней как к бесплатному ресурсу, не имеющему никакой ценности. Вода. Фото: http://www.mm229.ru Вода. Фото: http://www.mm229.ru
Глава правительства Хакасии Виктор Зимин поставил перед главами муниципальных образованный республики задачу коренным образом изменить отношение к воде, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства республики.

"Нам нужно думать о том, как в целом изменить отношение к воде. Сегодня мы зачастую относимся к ней как к бесплатному ресурсу, не имеющему никакой ценности. Это вредное заблуждение", - сказал Зимин.

Глава республики потребовал организовать большую разъяснительную работу с населением, бизнесом, о воде как стратегическом ресурсе. Эту работу надо вести через образовательные учреждения, выставки, форумы, семинары, - сказал глава республики на совещании, на котором обсуждались вопросы разработки и реализации мероприятий по развитию инфраструктуры водохозяйственного комплекса региона.

Сотрудник аппарата правительства напомнил, что в Хакасии в прошлом году была разработана комплексная программа "Чистая вода", на реализацию которой планируется выделить более семи миллиардов рублей, и которая рассчитана на решение целого комплекса задач, связанных с водопотреблением. В рамках этой программы строятся очистные сооружения в селе Аскиз и в поселке Жемчужный.

Последние новости

Популярные новости