Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнение на Таиланде унесло уже 100 жизней

Наводнение на Таиланде унесло уже 100 жизней

30/10/2010 22:14 / 👁 1389 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Число жертв сезонного наводнения в Таиланде увеличилось до 100 человек. Об этом сообщил национальный Институт медицины катастроф. В 20 провинциях страны погибли в общей сложности 84 мужчины и 16 женщин. Наибольшее число жертв зарегистрировано в северо-восточной провинции Накхон Ратчасима. Всего в зоне стихийного бедствия оказались 3,7 миллиона человек. Наводнение в Тайланде. Фото: http://vesti.ru Наводнение в Тайланде. Фото: http://vesti.ru


Координационный центр по борьбе с наводнениями предупреждает, что на следующей неделе (2-8 ноября) в четырех северо-восточных провинциях может существенно повыситься уровень паводковых вод. В крупнейшем мегаполисе - Бангкоке - в период с 6 по 11 ноября также прогнозируются ливневые дожди и порывистый ветер, в связи с чем в столице сохраняется угроза разлива рек и каналов, подтопления зданий.

Правительство во главе с премьер-министром Абхиситом Ветчачивой ассигновало 283 миллионов бат (9,4 миллиона долларов) на оказание гуманитарной помощи пострадавшим. Жителям 1,2 миллиона домов, оказавшихся в зоне затопления, будет предоставлена государственная материальная поддержка из расчета 170 долларов на одно домохозяйство.

Президент России Дмитрий Медведев, выразив соболезнования таиландскому народу в связи с многочисленными жертвами наводнения, сегодня заверил премьер-министра Таиланда в том, что, "в случае необходимости, Россия будет готова оказать помощь в ликвидации последствий этого стихийного бедствия".

Последние новости

Популярные новости