Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами извержения вулкана в Индонезии стали 13 человек

Жертвами извержения вулкана в Индонезии стали 13 человек

27/10/2010 10:41 / 👁 873 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жертвами извержения одного из самых крупных в Индонезии вулканов уже стали 13 человек, передает в ночь на среду Австралийская вещательная корпорация со ссылкой на местные власти.Извержение вулкана Мерапи на острове Ява началось несколько недель назад. В течение этого времени произошли десятки выбросов раскаленного пара и лавы. Извержение вулкана. Фото: http://www.goodvin.info Извержение вулкана. Фото: http://www.goodvin.info
Жертвами извержения одного из самых крупных в Индонезии вулканов уже стали 13 человек, передает в ночь на среду Австралийская вещательная корпорация со ссылкой на местные власти.

Извержение вулкана Мерапи на острове Ява началось несколько недель назад. В течение этого времени произошли десятки выбросов раскаленного пара и лавы.

По данным спасателей, 12 человек скончались от сильных ожогов, а один трехмесячный ребенок - от проблем с дыханием.

Как передает агентство, власти предписали жителям всех населенных пунктов, находящихся вблизи Мерапи, покинуть свои дома, однако тысячи людей приняли решение не уходить.

Основную угрозу жизням людей представляют пирокластические облака раскаленного пепла и газов, а также скапливающиеся большими темпами на склонах горы вулканические породы, которые могут в любое время обрушиться и погрести под собой близлежащие деревни и поселения.

Самое мощное за современный период извержение Мерапи в 1930 году погубило 1,4 тысячи человек.

Последние новости

Популярные новости