Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Evraz ввел пост вице-президента по охране труда и окружающей среды

Evraz ввел пост вице-президента по охране труда и окружающей среды

26/10/2010 17:24 / 👁 1574 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Evraz Group, крупнейшая российская металлургическая компания, создала комитет совета директоров по охране здоровья, труда и окружающей среды и ввел должность вице-президента по охране труда, промышленной безопасности и экологии, на которую был назначен Александр Кручинин, говорится в сообщении компании. Evraz Group Evraz Group


В комитет совета директоров по охране здоровья, труда и окружающей среды вошли три независимых члена совета директоров - Гордон Толл (председатель), Карл Грубер и Терри Робинсон.

Кручинин до прихода в Evraz возглавлял направления промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды в компаниях Sakhalin Energy, "Лигетт-Дукат", DuPont de Nemours International, ОК "Русал", "Интегра". Он будет курировать как российские, так и зарубежные предприятия "Евраза".

В Evraz Group входят Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, меткомбинаты Palini e Bertoli (Италия) и Vitkovice Steel (Чехия), сталелитейная компания Claymont Steel (США).

Горнодобывающий бизнес группы включает горнорудное предприятие "Евразруда", Качканарский и Высокогорский ГОКи, шахту "Распадская" (40% акций) и "Южкузбассуголь". Evraz Group также владеет и управляет Находкинским морским торговым портом на Дальнем Востоке. Кроме того, группа контролирует американскую Strategic Minerals Corporation и южноафриканскую Highveld Steel and Vanadium Corporation Limited.

За первое полугодие 2010 года консолидированная выручка Evraz Group составила 6,4 миллиарда долларов, а показатель EBITDA превысил 1,1 миллиарда долларов.

Последние новости

Популярные новости