Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Одним из самых популярных в США костюмов для Хэллоуина в этом году станет "испачканная нефтью" спецовка сотрудника ВР

Одним из самых популярных в США костюмов для Хэллоуина в этом году станет "испачканная нефтью" спецовка сотрудника ВР

25/10/2010 13:24 / 👁 1503 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Приближение праздника "нечистой силы" - Хэллоуина - будоражит воображение американцев. Причем как взрослых, так и детей. И дело здесь не в перспективе собрать огромное количество конфет, а в возможности на удивление окружающим нарядиться в самые немыслимые костюмы. Хэллоуин. Фото: http://salsa-pa-siempre.ru Хэллоуин. Фото: http://salsa-pa-siempre.ru


Хитами нынешнего сезона, как утверждают в Национальной федерации розничной торговли США, станут костюмы в стиле поп-дивы Леди Гага и "испачканные нефтью" спецовки работников компании ВР. Кроме того, повышенным спросом будут пользоваться костюмы героев популярного в США реалити-шоу телеканала Эм-ти-ви /MTV/ - "Джерси шор".

Согласно результатам исследования, проводившегося по заказу федерации, американцы в нынешнем году планируют потратить на костюмы для "праздника нечистой силы", а также украшение дома и конфеты для "страшных гостей", в среднем, порядка 66 долларов. Это на 18 проц больше, чем в прошлом году, утверждают эксперты.

Специалисты федерации проводили опросы покупателей в магазинах, где продаются наряды для маскарадов. Как оказалось, наибольшей популярностью пользуются серебристое мини-платье в стиле Леди Гага и синий купальный костюм, аналогичный тому, в котором певица снялась в клипе "Poker Face". Стоимость этих нарядов составляет, в среднем, 50 и 40 долларов, соответственно. Кроме того, желающим выглядеть как поп-дива придется дополнительно раскошелиться на парик с длинными белыми волосами.

Костюмы "от ВР" также стоят порядка 40 долларов и пользуются не меньшей популярностью, утверждают авторы исследования. Компания, которая производит эти "устрашающие" наряды, сообщает, что с трудом удовлетворяет спрос на них.

С апреля по сентябрь нынешнего года в США "темой номер один" была авария на нефтяной платформе компании ВР в Мексиканском заливе, приведшая к самой серьезной в истории страны экологической катастрофе. Американцы были возмущены тем, что специалисты нефтяного гиганта долгое время были не в состоянии прекратить утечку нефти, и название компании было у всех на слуху. "Происходившее в Мексиканском заливе ужасно, поэтому "заляпанные нефтью" спецовки с логотипом компании вполне пригодны для того, чтобы пугать народ во время Хэллоуина", - утверждают создатели костюма.

Однако эти наряды рассчитаны на взрослых людей, а детей предлагается наряжать традиционно. Уже сейчас многие американские газеты публикуют статьи с рекомендациями для родителей относительно того, как одеть своих отпрысков. Так, мальчиков предлагается нарядить пиратами. Кроме того, у детей неизменной популярностью пользуются образы Супермена, Человека-паука и Бэтмена. Девочки могут примерить на себя костюмы очаровательных ведьм с метлами и в остроконечных шляпах, а также балерин, стрекоз, ангелочков и Белоснежек. "Желательно снабдить маленьких собирателей конфет ведерком в виде тыквы", - советует газета "Дейли ньюс".

Несмотря на разнообразие предлагаемых и обсуждаемых нарядов и тенденций, уже сейчас ясно одно: как обычно, в этот замечательный и немного страшный праздник всем будет весело.

Последние новости

Популярные новости