Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор проверит нефтекомпании и золотодобывающие предприятия

Росприроднадзор проверит нефтекомпании и золотодобывающие предприятия

20/10/2010 17:12 / 👁 1211 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росприроднадзор в 2011 году намерен провести проверки предприятий ООО "Бугурусланнефть" (Оренбургская область), ООО "ТНК-Уват" (Тюменская, Омская и Томская области) ОАО "Самаранефтегаз" и ОАО "Удмуртская нефтяная компания" (Самарская область). Росприроднадзор. Фото: http://www.ecolife.ru Росприроднадзор. Фото: http://www.ecolife.ru
Об этом говорится в опубликованном докладе начальника управления геологического контроля и охраны недр, контроля за особо охраняемыми природными территориями и в сфере охоты Росприроднадзора Ярослава Васильева.

Ведомство также собирается в 2011 году проверить ОАО "СУЭК-Кузбасс" в Кемеровской области, а также ряд предприятий-разработчиков золота: ЗАО "Байкал-Энерджи" и ООО "Геомин Менеджмент" в Республике Бурятия и Иркутской области, ОАО "Прииск Соловьевский" в Амурской области, ЗАО "Камголд" в Камчатском крае и ОАО "Охотская горно-геологическая компания" в Хабаровском крае.

Всего в 2011 году Росприроднадзор планирует провести 3,933 тысячи проверок недропользователей, центральный аппарат проверит 16 недропользователей по 237 лицензиям.

Последние новости

Популярные новости