Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Перелетные птицы еще не покинули пруд зоопарка Москвы

Перелетные птицы еще не покинули пруд зоопарка Москвы

18/10/2010 19:50 / 👁 1567 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Перелетные птицы еще не покинули пруд зоопарка Москвы и не улетели в южные края, сообщила в понедельник РИА Новости сотрудница пресс-службы столичного зоосада."Перелетные птицы нашего зоопарка еще не улетели. Обычно они покидают зоопарк с наступлением сильных холодов и замерзанием воды пруда", - отметила она. Утка. Фото из открытых источников сети Интернет Утка. Фото из открытых источников сети Интернет
Перелетные птицы еще не покинули пруд зоопарка Москвы и не улетели в южные края, сообщила в понедельник РИА Новости сотрудница пресс-службы столичного зоосада.

"Перелетные птицы нашего зоопарка еще не улетели. Обычно они покидают зоопарк с наступлением сильных холодов и замерзанием воды пруда", - отметила она.

Сотрудница зоопарка добавила, что популяция перелетных птиц зоопарка небольшая, 30-50 птиц. Это, например, кряква и гоголь.

"Птицы, которые покидают зоопарк в преддверии зимы, всегда возвращаются обратно на местный пруд", - подчеркнула она.

По словам собеседницы агентства, в зоопарке основная часть птиц - с подрезанным крылом, и потому улететь они не могут. "Это лебеди и гуси разных видов - птицы, справляющиеся с московскими морозами", - уточнила сотрудница пресс-службы.

"Однако мы усиленно следим за кормом птиц, зимующих в нашем зоопарке. Регулярно подкармливаем, в настоящее время идет подготовка по закупке корма для птиц", - рассказала она.

Московский зоопарк - один из старейших в Европе. Он был открыт 31 января 1864 года по старому стилю и назывался тогда зоосадом. Сейчас зоопарк находится практически в центре города, а его территория составляет 21,5 гектара. В помещениях зоосада живут свыше восьми тысяч животных. Сюда приходит огромное количество людей: в год продается около двух миллионов билетов.

Последние новости

Популярные новости