Медведев намерен разобраться, что происходит с находящимся в Госдуме законопроектом о защите животных
Российские рок-музыканты на встрече с главой государства, состоявшейся в понедельник вечером в ритм-блюз-кафе, подняли проблему защиты животных. В частности, Андрей Макаревич рассказал, что защитники животных давно бьются, чтобы в России появился нормальный закон.
"Добились того, что этот закон доработан и находится сейчас в Думе. Очень хочется, чтобы как-то это сдвинулось с мертвого места, так как у нас положение чудовищное. Московские власти оперативнее, они московский закон уже обсуждают, а вот российский пока висит", - рассказал музыкант.
Глава государства пообещал, что обязательно прояснить ситуацию. "Я проверю, что у нас там с ним происходит", - подчеркнул Медведев.