Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На северо-востоке Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,3

На северо-востоке Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,3

08/10/2010 14:04 / 👁 969 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в пятницу на северо-востоке Индонезии, сообщает Геологическая служба США.По данным сейсмологов, эпицентр подземного толчка находился в Молуккском море в 235 километрах северо-восточнее столицы провинции Северные Молукки города Тернате. Очаг землетрясения располагался на глубине 145 километров.О жертвах, разрушениях и угрозе возникновения цунами не сообщается. Индонезия. Фото: http://www.king-travel.ru Индонезия. Фото: http://www.king-travel.ru
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в пятницу на северо-востоке Индонезии, сообщает Геологическая служба США.

По данным сейсмологов, эпицентр подземного толчка находился в Молуккском море в 235 километрах северо-восточнее столицы провинции Северные Молукки города Тернате. Очаг землетрясения располагался на глубине 145 километров.

О жертвах, разрушениях и угрозе возникновения цунами не сообщается.

Индонезия является частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома): плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят здесь под азиатскую плиту. В результате подвижек земной коры на территории "страны трех тысяч островов" часто происходят землетрясения и извержения вулканов.

В декабре 2004 года у западного побережья индонезийского острова Суматра произошло сильнейшее в мире за последние 40 лет землетрясение. Вызванное им цунами унесло жизни сотен тысяч человек в 12 странах Индийского океана.

Последние новости

Популярные новости