Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 60 тысяч человек эвакуированы из-за ливней на острове Хайнань

Более 60 тысяч человек эвакуированы из-за ливней на острове Хайнань

06/10/2010 15:39 / 👁 938 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 60 тысяч человек эвакуированы в безопасные районы на тропическом острове Хайнань из-за продолжающихся там шестой день ливней, сообщает в среду агентство Синьхуа.По данным местного штаба по борьбе с природными катаклизмами, по состоянию на утро среды, из наиболее пострадавших районов были вывезены 64 тысячи 360 человек. Наводнение в Китае. Фото: http://xage.ru Наводнение в Китае. Фото: http://xage.ru
Более 60 тысяч человек эвакуированы в безопасные районы на тропическом острове Хайнань из-за продолжающихся там шестой день ливней, сообщает в среду агентство Синьхуа.

По данным местного штаба по борьбе с природными катаклизмами, по состоянию на утро среды, из наиболее пострадавших районов были вывезены 64 тысячи 360 человек.

Точные потери от природного катаклизма еще только предстоит подсчитать, но уже сейчас известно, что от проливных дождей пострадало более 540 населенных пунктов.

Накануне в отдельных районах провинции был объявлен самый высокий - "красный" уровень опасности. В городе Цюнхай за последние шесть часов выпало более 40 миллиметров осадков. На острове затоплены несколько скоростных автомобильных дорог, из-за сильного ветра прервано морское сообщение с материком.

В отдельных регионах острова количество выпавших осадков превысило 1 тысячу миллиметров, в связи с чем ситуация в ряде местных водохранилищ представляет опасность. Уровень воды в пяти из них достиг критической отметки. По последним данным, общий объем воды во всех водохранилищах острова уже превысил 5,2 миллиарда кубометров. На 1 октября этот показатель составлял 3,8 миллиарда кубических метров воды.

Последние новости

Популярные новости