Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эффективность экологического контроля в России необходимо повысить

Эффективность экологического контроля в России необходимо повысить

05/10/2010 20:27 / 👁 1391 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Эффективность экологического контроля в России необходимо повысить, считает министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев, чьи слова приводит пресс-служба министерства.Трутнев поручил руководителю Росприроднадзора Владимиру Кириллову в кратчайшие сроки наладить работу по осуществлению экологических полномочий, переданных ведомству от Ростехнадзора. Глава Минприроды Юрий Трутнев. Фото пресс-службы ведомства Глава Минприроды Юрий Трутнев. Фото пресс-службы ведомства
Эффективность экологического контроля в России необходимо повысить, считает министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев, чьи слова приводит пресс-служба министерства.

Трутнев поручил руководителю Росприроднадзора Владимиру Кириллову в кратчайшие сроки наладить работу по осуществлению экологических полномочий, переданных ведомству от Ростехнадзора.

Согласно вступившему в силу постановлению правительства РФ, подписанному 13 сентября 2010 года, функции в сфере экологической безопасности теперь сосредоточены только в Росприроднадзоре.

В настоящее время в системе Минприроды РФ сконцентрированы полномочия в сфере экологии по нормированию негативного воздействия на окружающую среду, обеспечению экологической безопасности и охране окружающей среды.

За Ростехнадзором в целях обеспечения радиационной безопасности сохранено осуществление разрешительной деятельности по обращению с радиоактивными отходами, а также по выбросам и сбросам радиоактивных веществ.

Последние новости

Популярные новости