Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > День Тигра перемещается в Амурскую и Еврейскую области

День Тигра перемещается в Амурскую и Еврейскую области

30/09/2010 11:32 / 👁 1127 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Эстафета празднования Дня Тигра от Приморского и Хабаровского краев переходит в Амурскую и Еврейскую автономную области, сообщает пресс-служба Всемирного фонда дикой природы (WWF) России в среду. В честь Дня Тигра на Дальнем Востоке в 15 заповедниках и трех национальных парках проходит марафон "Тигриной тропой"."Завершая марафон "Тигриной тропой", 2 октября День Тигра состоится в Благовещенске. День Тигра. Фото: http://www.phoenix.vl.ru День Тигра. Фото: http://www.phoenix.vl.ru
Эстафета празднования Дня Тигра от Приморского и Хабаровского краев переходит в Амурскую и Еврейскую автономную области, сообщает пресс-служба Всемирного фонда дикой природы (WWF) России в среду. В честь Дня Тигра на Дальнем Востоке в 15 заповедниках и трех национальных парках проходит марафон "Тигриной тропой".

"Завершая марафон "Тигриной тропой", 2 октября День Тигра состоится в Благовещенске. Сейчас подготовкой праздника занимается дружина охраны природы "Барс" совместно с администрацией Амурской области. В гости в областной центр приедут делегации от активных участников экологического марафона - Зейского и Норского заповедников. А 7 октября городской праздник Тигра пройдет в Биробиджане", - говорится в сообщении Амурского филиала WWF России.

Празднование охватывает небольшие села и крупные города Приморского, Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей. Уже в 11-й раз День Тигра состоялся во Владивостоке, где собрал 7,5 тысячи участников, отмечает фонд.

Кроме того, в молодежном фестивале "Сохраним Амурского Тигра", который был организован 24 сентября в Хабаровске, приняли участие более 400 студентов высших и средних специальных учебных заведений города, старшеклассников, представителей творческих групп и общественных организаций.

Как отмечает WWF России, 25 сентября День тигра праздновали в городе Амурске Хабаровского края, а также в поселке Лучегорск, городе Уссурийске и селах Чугуевка и Красный Яр Приморского края. В Чугуевке, например, праздник прошел в Доме детского творчества, и в нем приняли участие приняли участие более 300 человек - около 20 школ, детских садов и детских домов района.

Последние новости

Популярные новости