Небывалая жара в Лос-Анджелесе оставила без света 5 тысяч человек
28/09/2010 16:02
/ 👁 1205
/ Источник РИА Новости /
Поделиться:
Почти 5,5 тысячи потребителей остались без электричества в рекордно жаркий день в американском Лос-Анджелесе, где в понедельник ртутный столбик термометра впервые за всю историю метеонаблюдений поднялся до отметки в 45 градусов Цельсия, сообщает во вторник газета Los Angeles Times.По всей видимости, причиной перебоев в электроснабжении стало усиленное использование кондиционеров.
Почти 5,5 тысячи потребителей остались без электричества в рекордно жаркий день в американском Лос-Анджелесе, где в понедельник ртутный столбик термометра впервые за всю историю метеонаблюдений поднялся до отметки в 45 градусов Цельсия, сообщает во вторник газета Los Angeles Times.
По всей видимости, причиной перебоев в электроснабжении стало усиленное использование кондиционеров.
Жители штата Калифорния вот уже несколько дней страдают от изматывающей жары, совсем не типичной для конца сентября. Власти штата недавно объявили красную степень опасности, предупреждая о возможности возникновения пожаров. Жители штата ищут убежища от зноя на пляжах и в городских фонтанах. Во многих школах отменены спортивные мероприятия на открытом воздухе.
По данным Национальной службы метеонаблюдений в калифорнийском Окснарде, предыдущий температурный рекорд в Лос-Анджелесе был установлен 26 июня 1990 года, когда жара в центре города достигала 44 градусов Цельсия.
Популярные новости