Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Небывалая жара в Лос-Анджелесе оставила без света 5 тысяч человек

Небывалая жара в Лос-Анджелесе оставила без света 5 тысяч человек

28/09/2010 16:02 / 👁 1040 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Почти 5,5 тысячи потребителей остались без электричества в рекордно жаркий день в американском Лос-Анджелесе, где в понедельник ртутный столбик термометра впервые за всю историю метеонаблюдений поднялся до отметки в 45 градусов Цельсия, сообщает во вторник газета Los Angeles Times.По всей видимости, причиной перебоев в электроснабжении стало усиленное использование кондиционеров. Лос-Анджелес. Фото: http://www.avialine.com Лос-Анджелес. Фото: http://www.avialine.com
Почти 5,5 тысячи потребителей остались без электричества в рекордно жаркий день в американском Лос-Анджелесе, где в понедельник ртутный столбик термометра впервые за всю историю метеонаблюдений поднялся до отметки в 45 градусов Цельсия, сообщает во вторник газета Los Angeles Times.

По всей видимости, причиной перебоев в электроснабжении стало усиленное использование кондиционеров.

Жители штата Калифорния вот уже несколько дней страдают от изматывающей жары, совсем не типичной для конца сентября. Власти штата недавно объявили красную степень опасности, предупреждая о возможности возникновения пожаров. Жители штата ищут убежища от зноя на пляжах и в городских фонтанах. Во многих школах отменены спортивные мероприятия на открытом воздухе.

По данным Национальной службы метеонаблюдений в калифорнийском Окснарде, предыдущий температурный рекорд в Лос-Анджелесе был установлен 26 июня 1990 года, когда жара в центре города достигала 44 градусов Цельсия.

Последние новости

Популярные новости