Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свалки в заказнике "Кургальский" ликвидируют "через суд"

Свалки в заказнике "Кургальский" ликвидируют "через суд"

28/09/2010 13:49 / 👁 1128 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Кингисеппский городской суд удовлетворил требования природоохранного прокурора о ликвидации свалок в заказнике "Кургальский". Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru
Как сообщили 47News в пресс-службе областной прокуратуры, проведенная ранее проверка показала, что на территории заказника "Кургальский" в Усть-Лужском участковом лесничестве Кингисеппского лесничества вблизи деревни Большое Куземкино имеется несанкционированная свалка отходов производства и потребления.

"Свалка образована в результате вывоза и размещения отходов потребления от населения МО "Куземкинское сельское поселение" Кингисеппского муниципального района Ленинградской области и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сельском поселении", - сообщили в ведомстве. В прокуратуре отметили, что вывоз отходов от населения на территории данного сельского поселения осуществляет управляющая компания ООО "Экосистема".

Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 178 тысяч рублей.

Кингисеппский городской суд полностью удовлетворил требования природоохранного прокурора и обязал администрацию МО "Куземкинское сельское поселение" организовать процесс сбора и вывоза бытовых отходов на санкционированный полигон ТБО с участка у лесной дороги при помощи специализированного транспорта и организации, имеющей лицензию на право обращения с отходами.

Последние новости

Популярные новости