Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор выявил незаконную рубку деревьев в нацпарке "Таганай"

Росприроднадзор выявил незаконную рубку деревьев в нацпарке "Таганай"

22/09/2010 14:19 / 👁 1243 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Управление Росприроднадзора по Челябинской области выявило незаконную вырубку деревьев в национальном парке "Таганай" (поселок Магнитка) на сумму более 1,3 миллиона рублей, сообщается в среду на сайте управления."В сентябре 2010 года в ходе рейдовой проверки на территории нацпарка "Таганай" возле поселка Магнитка выявлена незаконная рубка деревьев. Нацпарк "Таганай". Фото: http://chelyaba.info Нацпарк "Таганай". Фото: http://chelyaba.info
Управление Росприроднадзора по Челябинской области выявило незаконную вырубку деревьев в национальном парке "Таганай" (поселок Магнитка) на сумму более 1,3 миллиона рублей, сообщается в среду на сайте управления.

"В сентябре 2010 года в ходе рейдовой проверки на территории нацпарка "Таганай" возле поселка Магнитка выявлена незаконная рубка деревьев. Объем незаконно срубленной древесины составил 63 кубометра. Ущерб лесам составил 1,36 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Рубка совершена неустановленными лицами в период с поздней осени 2009 года до ранней весны 2010 года, уточняется в сообщении.

Материалы по незаконной рубке направлены в прокуратуру и УВД города Куса, добавляется в сообщении.

Штатными сотрудниками нацпарка незаконная рубка на данной территории не зарегистрирована. За неисполнение своих должностных обязанностей должностное лицо парка "Таганай" будет привлечено управлением к административной ответственности, отмечается на сайте.

Последние новости

Популярные новости